top of page
  • PFC STAFF

2023.7.23 MID α Presents PFC.30

更新日:2023年7月20日



[大会名]MID α Presents PFC.30

[主催]PFC実行委員会

[協力]Fighting NEXUS


[日時]2023年7月23日(日)


[開場]第1部 11:00[開始]第1部 12:00 (アマチュア)

[開場]第2部 16:00[開始]第2部 17:00 (プロ)


[会場]PODアリーナ

    札幌市北区北二十三条西4丁目2-1ターミナルビルB2階

    (南北線北24条駅直結)


[チケット料金]


・VIP席(椅子付き1列目~2列目) / 10,000円(1部、2部通し) 

 ※関係ジムにお問い合わせ下さい。


・自由席(お座敷スタイル) /

①第1部チケット 3,000円(アマチュア)

②第2部チケット 4,000円(プロ)

 ③第1部&第2部セット 6,000円(1,000円引き)

 ※当日は各+1,000円 [チケット発売所]

先行予約オンライン受付(自由席のみ) https://uwfdojo.thebase.in/categories/5237043

[お問い合せ]

 PFC実行委員会 [info1@p4pfc.com]

 代表LINEアカウント / http://line.me/ti/p/hSsEgHeNh7


[HP] http://p4pfc.com/


[出場選手エントリー]

PFC.30本大会のエントリーは終了しました。

沢山のエントリーありがとうございました。 次回9月10日(日)PFC.31へのエントリーをお待ちしております。

【PFC.31 大会情報】



※アマチュア選手参加費5,000円 ⇒ 振込先

 (PFC加盟ジムの選手は3,000円)加盟ジム制度


※計量、選手前日、当日スケジュール https://www.p4pfc.com/schedule-fighter



[関連記事]


[PFC.30 配信情報]

 ※PFC公式You Tubeチャンネルにて、第1部、第2部、全試合無料LIVE配信☆


[対戦カード]


第2部 プロ対戦カード 【PFC.30 タイムテーブル】 https://www.p4pfc.com/post/pfc-30-timetable


MID α presents PFC.30

◇第7試合 メインイベント ウェルター級5分2R延長1R

新名 正啓(王者 /ジャクソン道場)

vs

成田 佑希(1位 /TEAM ZEKE) <参戦コメント> 新名:3年半ぶりの試合です

忘れている方、初めましての方、いると思いますが、覚えてもらえるような試合が出来るよう頑張ります 成田:KOのみ!

MID α presents PFC.30

◇第6試合 セミファイナル フライ級5分2R延長1R

黒石 大資(1位 / スカーフィスト)

vs

平井 総一朗(初参戦 / リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


<参戦コメント> 黒石:前回大会では、体重超過で無効試合と情けない結果になり関係者の皆様、相手選手、応援してくれていた皆さんには本当に申し訳なく思ってます。

それにもかかわらず、今回また試合ができる機会を頂きとても有り難いです。

与えられたこの機会を無駄にせず、前回と同じ失敗は繰り返さないよう初心に戻り全力で楽しみながら挑み挑戦したいと思ってます。

この試合では、勝利は当たり前として次の試合に必ず繋げれるようにしフライ級のトップに立つことを目指してます。

とにかく、1本またはKOを狙い自分のペースで勝利したい。

スカーフィスト青森の代表選手として、青森県とここ北海道札幌市も格闘技で熱く盛り上げていきたいので応援よろしくお願いします! 平井: 初めまして!

この度、PFCに参戦させていただくことになりました所プラス所属の平井です。

所会長のもとで格闘技をはじめた僕がPFCで闘うということに何か運命を感じています。

ジムから最初のPFC参戦ということもあり、使命感と責任感を背負って闘いに挑みます。

僕のスタイルは回転体ではありません。気持ちを全面に出して、前進あるのみ。『面白い』と感じてもらえると確信しています。

応援して下さいとは言いません。PFCの歴史に名前を刻みます。

MID α presents PFC.30 ◇第5試合 フェザー級5分2R延長1R

寺田 隆(3位 / GUILTY)

vs

森 崇純(4位 / POD GYM)


<参戦コメント> 寺田:青森GUILTYの寺田です

いつもはコンスタントに試合をさせて頂いてましたが、今回は8ヶ月ぶりの試合で長かったような短かったような感じです。

森選手は打撃の強い選手なので、そこは気をつけたいと思います。

白星がなかなかないですが、まずは目の前の一戦を確実に獲っていきたいです。


:こんにちは、たかずみです。

前回の試合終わってから不甲斐なさで浪費した時間もありましたが諦めてないです

今回は良い勝ち方をするので引き続き応援と期待してください!

こちらのカードは、大高幸平選手の身内に不幸があり、急遽試合が中止となりました。 尚、大会2週間前と成りましたので、代替選手は見つかけるのは困難の為、亀松寛都選手の試合は中止とさせて頂きます。何卒ご了承下さい。 MID α presents PFC.30 ◇第4試合 バンタム級5分2R延長1R

亀松 寛都(1位 /POD GYM)

vs

大高 幸平(初参戦 /オーガフィスト)


<参戦コメント>

亀松:フライ級から正式にバンタム級にあげての初チャレンジです

先日行われたRIZIN北海道大会で、大好きな兄貴達が活躍しているのを見て、自分もあの舞台に立ちたいと今までよりも更に強く思うようになりました

ここから無敗でRIZINに出ようと思っています

応援よろしくお願いします


大高:試合を組んでくださりありがとうございます。

当日に向けしっかり調整し万全の状態で臨みたいと思いますので宜しくお願いします。

MID α presents PFC.30 ◇第3試合 バンタム級5分2R延長1R

伊藤 光(POD GYM)

vs

koki(MMA RANGERS GYM)

<参戦コメント>

伊藤:POD所属伊藤光です。

直近の試合は悔しい結果となりましたが、とても多くの事を学ぶことができました。

以前とは比べ物にならないぐらい強くなった自分を魅せます。期待してください。


koki:福岡MMARANGERSGYMのKokiです。

伊藤選手は前回同じ大会に出場していてKO勝ちをしていたので、印象に残っています。

とても強い選手だと思うので試合が非常に楽しみです。

試合を見てくれる方々にも楽しんでもらえるような試合をしたいと思っているので、楽しみにしていて下さい。

MID α presents PFC.30 ◇第2試合 フライ級5分2R延長1R

澤口 悠之介(POD GYM)

vs

堺 龍平(デビュー戦 /MMA RANGERS GYM) <参戦コメント> 澤口:パワーオブドリーム所属の澤口悠之介です。

PODのプロ練に参加させてもらうようになってから初の試合なので少しは成長した所を見せられるかなと思います。デビューしてから連敗してしまっているのでここでしっかり勝って次に繋げたいと思います!沢山の応援宜しくお願いします!!!


:北海道でインパクトある勝ちを見せます!

MID α presents PFC.30 ◇第1試合 フェザー級5分2R延長1R

河永 重春(アルバトロス)

vs

柿原”RR”昇汰(デビュー戦 /MMA RANGERS GYM) <参戦コメント> 河永:PFCレフリー&選手の河永です!

久しぶりのMMAルールで緊張はしてますが非常に楽しみにしてます!

PFCでは開催当初から参戦。最近ではレフリー、ジャッジしてますがまだまだ選手で現役のです!

大会盛り上げていきますんでよろしくお願いします‼️


柿原:初めまして!

MMA RANGERS GYMの柿原”RR”昇汰です。

今回がプロデビュー戦になるので、とても楽しみにしています。今までやってきたことを全て試合に出して、KOか1本で勝ちます!

MID α presents PFC.30 第2部 オープニングマッチ ◆第0試合 Nexus SPROUT North.2.5

プロ昇格決定戦 バンタム級3分2R.EX1

塩谷 優斗(スカーフィスト)

vs

青木 大地(POD本部) [Fighting NEXUS 山田代表より]

NexusSPROUT Northをはじめてからトーナメント優勝者がどんどん東京にくることをとても嬉しく思っています。

昨今の北海道選手の活躍には目を見張るものがあり東京の選手にも刺激になっています。


今回試合の2選手も、この大会に出場の選手も、皆さん平等にチャンスがあるので今回に限らずぜひチャンスを掴み取ってほしいです。

東京の試合に出るからといって何かがいきなり変わることはないかもしれません。


ただ、少しだけ格闘技人生が変わると思います。

その変化を大きいものにするかは皆さん次第です。

そのお手伝いができたらわたしは嬉しいです。

みなさんを東京でお待ちしています!


前回ドローに終わったこの試合を完全決着させるために再度マッチメイクしてくださった山本代表にはこの場を借りて御礼を申し上げます。

この試合の勝者が12月10日の大会で再び見られることを楽しみにしております!



第1部 アマチュア対戦カード 【PFC.30 タイムテーブル】 https://www.p4pfc.com/post/pfc-30-timetable MID α presents PFC.30 アマチュア対戦カード

MID α presents PFC.30

◆第16試合 MMA

ヘビー級 Aクラス3分2R

キングuk(KING'S)

vs

Dillberg Peyton(POD本部)

MID α presents PFC.30

◆第15試合 MMA

フェザー級 Aクラス3分2R

酒井 斗夢(POD本部)

vs

庄山 真司(ONE1)

MID α presents PFC.30

◆第14試合 MMA

フェザー級 Aクラス3分2R

佐藤 陽向(POD本部)

vs

白田 龍司(POD白石支部)



MID α presents PFC.30 ◆第13試合 MMA

バンタム級 Aクラス3分2R

小黒 英一(POD本部)

vs

北のテロリスト(フリー)



MID α presents PFC.30

◆第12試合 MMA

フライ級 Aクラス3分2R

佐藤 千太(棚田道場)

vs

藤田 臨努(POD本部)


MID α presents PFC.30

◆第11試合 GRAPPLING

無差別級 5分1R

藤井 啓輔(POD白石支部)

vs

渡辺 晃弥(POD本部)



MID α presents PFC.30

◆第10試合 MMA

63.5kgキャッチウェイト Bクラス3分2R

田中 徳道(POD本部)

vs

飯田 康太郎(アルバトロス)


MID α presents PFC.30

◆第9試合 MMA

フライ級 Bクラス3分2R

伊藤 俊介(棚田道場)

vs

廣島 陸斗(POD本部)



MID α presents PFC.30

◆第8試合 MMA

ストロー級 Bクラス3分2R

KD・ヤッシー(POD白石支部)

vs

春日 颯斗 (POD本部)


MID α presents PFC.30

◆第7試合 KICK

ライト級 Bクラス3分2R

佐藤 力斗(POD白石支部)

vs

柏木 徳之(eleven)



MID α presents PFC.30

◆第6試合 KICK

バンタム級 Bクラス3分2R

堀井 隆太(棚田道場)

vs

野里 亮太(POD本部)


MID α presents PFC.30

◆第5試合 BOXING

フェザー級 3分2R

木村 竜太(TEAM竜)

vs

水木 祐太(畠山ボクシングジム)


MID α presents PFC.30

◆第4試合 G.W.F.

1分2R EX1 Bounty of ¥20,000-

Wanted man

金田一 利明(UWF道場)

vs

Hunter

春日 俊彦(eleven)



MID α presents PFC.30

◆第3試合 KICK

バンタム級 Cクラス2分2R

菅野 貴之(オウプネス札幌)

vs

中大路 晃成(CKBC)



MID α presents PFC.30

◆第2試合 KICK

60kgキャッチウェイト Cクラス2分2R

齋藤 羽琉(KING'S)

vs

小澤 冬哉(POD本部)



MID α presents PFC.30

◆第1試合 GRAPPLING

ライト級 5分1R

レッド・ドラゴン(UWF道場)

vs

中場ガッツマン大地(フリー)



【PFC.30 タイムテーブル】 https://www.p4pfc.com/post/pfc-30-timetable



閲覧数:4,011回0件のコメント
bottom of page