top of page
  • PFC STAFF

2023.9.10 MID α Presents STONES&ROOKIES

更新日:2023年9月9日



[大会名]MID α Presents STONES&ROOKIES


[主催]PFC実行委員会


[協力]Fighting NEXUS



[特別協賛]提供試合協賛募集中


[協賛]協賛募集中 MRゴルフセンター / BONDZ / 福ちゃん本舗 / 北24条ターミナル歯科 / ドルフィン / 百萬馬力 / そうず整骨院 / 中華料理 暖龍


[日時]2023年9月10日(日)


[開場]11:00[開始]12:00 (アマチュア)


[会場]PODアリーナ


    札幌市北区北二十三条西4丁目2-1ターミナルビルB2階


    (南北線北24条駅直結)




[チケット料金]


・VIP席(椅子付き1列目~2列目) / 10,000円 ※関係ジムにお問い合わせ下さい。一部、二部通し観戦が可能。


・自由席(お座敷スタイル) /

>>入場料3,000円(アマチュア)12時スタート(予定)一部、二部通し観戦の場合は5,000円

※前売り券は御座いません。入場料は全て当日料金です。

※本大会は二部制となります。 ※1歳より入場料が必要で、小学生以下 1,000円 / 中学生 2,000円一部、二部通し観戦の場合は+1,000円

(今大会はチケット制では御座いません。受付でのキャッシュオン。リストバンドを配布)


[お問い合せ]


 PFC実行委員会 [info1@p4pfc.com]


 代表LINEアカウント / http://line.me/ti/p/hSsEgHeNh7  ※プロ選手の売込大歓迎


[HP] http://p4pfc.com/


出場選手エントリー


 アマチュア(ROOKIES&STONES)選手のエントリーはこちら


※MMA、キック、グラップリング、その他募集中


(アマチュアは参加費が必要です。下記に振込先の案内が御座います。)


アマチュア選手のエントリーはこちら


■アマチュア選手参加費5,000円 ⇒ 振込先

 (PFC加盟ジムの選手は3,000円)加盟ジム制度

エントリー締切は8月25日(金)(尚、締切までに定員一杯となった場合はその時点でエントリーは終了となります。)となります。参加希望者はお早目のエントリーをお願い致します。

アマチュア戦の参加費はエントリー後3日以内に参加費のお振込みをお願い致します。

振込の確認が取れない場合はエントリーは無効とさせて頂く場合が御座います。

基本、マッチアップ試合選考は「エントリーと参加費」の2つの確認出来てからスタートします。エントリーはしても参加費の入金がない選手の選考は後回しとなりますので、選考に漏れる場合がございます。ご注意下さい。エントリー後、ちゃんとエントリーが出来ているか不安な方は、主催者へLINEにて直接ご確認下さい。

■LINEアカウント / http://line.me/ti/p/hSsEgHeNh7


■計量、選手前日、当日スケジュール https://www.p4pfc.com/schedule-fighter




[対戦カード]


【第2部】


◆第10試合 MMA

ライト級 Aクラス3分2R

青木 大地(POD本部)

vs

長谷川 敦史(アルバトロス)




◆第9試合 MMA

ウェルター級 Aクラス3分2R

藤井 啓輔(POD白石支部)

vs

和田 来(TEAM ZEKE)




◆第8試合 MMA

ミドル級 Aクラス3分2R

佐藤 力斗(POD白石支部)

vs

渡君商店(株)会長(ジャクソン道場稚内支部)



◆第7試合 MMA

バンタム級 Aクラス3分2R

佐藤 陽向(POD本部)

vs

木戸 斗唯(棚田道場)




◆第6試合 MMA

フェザー級 Aクラス3分2R

白田 龍司(POD白石支部)

vs

山田 準平(POD本部)




◆第5試合 MMA

フェザー級 Aクラス3分2R

問谷 京吾(POD本部)

vs

ケンシロウ(フリー)




◆第4試合 MMA

バンタム級 Aクラス3分2R

ウポポ ペロス(オウプネス札幌)

vs

岡村 栞汰(アルバトロス)




◆第3試合 MMA

ストロー級 Aクラス3分2R

鎌田 留維(POD本部)

vs

渋川 豪鬼(フリー)




◆第2試合 MMA

ウェルター級 Aクラス3分2R

金澤 夏脩(アルバトロス)

vs

藤崎マナピスト(フリー)




◆第1試合 MMA

バンタム級 Aクラス3分2R

小澤 冬哉(POD本部)

vs

範馬 勇次郎(フリー)




【第1部】



◆第13試合 MMA

ミドル級 Bクラス3分2R

松﨑 徳彦(POD本部)

vs

宗谷のゴメちゃん(ジャクソン道場稚内支部)




◆第12試合 MMA

フェザー級 Bクラス3分2R

新井 崇仁(アルバトロス)

vs

江崎 大地(オウプネス札幌)




◆第11試合 MMA

バンタム級 Bクラス3分2R

内海 雄牙(フリー)

vs

今西 将悟(ジャクソン道場稚内支部)




◆第10試合 MMA

フェザー級 Bクラス3分2R

丹羽 永昌(CORE QUEST KUSHIRO)

vs

伊藤 雄貴(フリー)




◆第9試合 MMA

無差別級 Bクラス3分2R

坂野 嶺稀(POD本部)

vs

村松 大圓(棚田道場)




◆第8試合 KICK

フライ級 Bクラス3分2R

山室 みやび(CORE QUEST KUSHIRO)

vs

中川 奎(POD白石支部)




◆第7試合 KICK

バンタム級 Bクラス3分2R

菅野 貴之(オウプネス札幌)

vs

ジョージヤマモト(eleven)




◆第6試合 BOXING

バンタム級 3分2R

松橋 大空(畠山ボクシングジム)

vs

松下 竜馬(TEAM竜)




◆第5試合 G.W.F.

無差別級 1分2R EX1R Bounty of ¥30,000

Wanted man

金田一 利明(UWF道場)

vs

Hunter

チャーン(ヨコハマファイトクラブ)




◆第4試合 MMA

フェザー級 Cクラス3分2R

横井 進(ジャクソン道場当別支部)

vs

河部 将幸(オウプネス札幌)




◆第3試合 KICK

フェザー級 Cクラス2分2R

藤村 健(アルバトロス)

vs

大浦 勘斗(eleven)




◆第2試合 GRAPPLING

無差別級 5分1R

レッドドラゴン(UWF道場)

vs

Dillberg Peyton(POD本部)




◆第1試合 GRAPPLING

63kgキャッチウェイト 5分1R

小林 賢治(シャムエボルヴ)

vs

飯田 康太郎(アルバトロス)










閲覧数:3,941回0件のコメント

最新記事

すべて表示

Comments


bottom of page