top of page
  • PFC STAFF

PFC.30 タイムテーブル

更新日:2023年7月20日

【タイムテーブル】

▶19:45 ※完全撤収

▶19:15 ※終了(後片付け)

▶19:00 ※閉会式

※選手の皆さんなるべく参加願います。全試合終了後全員リングへお集まり下さい。出場プロ選手で集合写真を撮って終了となります。 集合写真の模様は一般の方も希望者は撮ることが可能です。

▶18:45 第6試合 メインイベント ウェルター級5分2R延長1R

新名 正啓(王者 /ジャクソン道場)vs成田 佑希(1位 /TEAM ZEKE)


▶18:30 第5試合 セミファイナル フライ級5分2R延長1R

黒石 大資(1位 / スカーフィスト)vs平井 総一郎(初参戦 / リバーサルジム武蔵小杉所プラス


▶18:15 第4試合 フェザー級5分2R延長1R

寺田 隆(3位 / GUILTY)vs森 崇純(4位 / POD GYM)


▶18:00 第3試合 バンタム級5分2R延長1R

伊藤 光(POD GYM)vs Koki(MMA RANGERS GYM)


▶17:45 第2試合 フライ級5分2R延長1R

澤口 悠之介(POD GYM)vs堺 龍平(デビュー戦 /MMA RANGERS GYM)


▶17:30 第1試合 フェザー級5分2R延長1R

河永 重春(アルバトロス)vs柿原”RR”昇汰(デビュー戦 /MMA RANGERS GYM)


▶17:15 第0試合 Nexus SPROUT North.2.5

プロ昇格決定戦 バンタム級3分2R.EX1

塩谷 優斗(スカーフィスト)vs青木 大地(POD本部)


▶17:00 ※5ゴングからのアマチュアトレーラー

 ※Calling~オープニング全プロ選手入場式

▶16:55 ※D.O.F.~リングアナ、メディカル、レフリーのご紹介

▶16:50 ※場内注意事項ご案内コール

▶16:45 ※バンテージチェック&グローブチェック

▶16:30 ※プロルールミーティング&運営からのお願い

▶16:00 ※開場(第2部)

※リングチェック 赤コーナー15分 青コーナー15分

▶15:00 ※第1部終了~第2部プロ選手、セコンド受付 (当日計量/メディカルチェック)

    

※全試合終了後は出場選手全員リングへお集まり下さい。第一部出場選手のみ集合写真を撮って終了となります。選手の皆さんなるべくご参加願います。終了後は速やかに会場から一度退場して下さい。控室の使用は2部のプロの選手と交代となります。


▶14:40

第16試合 MMAヘビー級 Aクラス3分2R

キングuk(KINGS)vsDillberg Peyton(POD本部)


▶14:30

第15試合 MMAフェザー級 Aクラス3分2R

酒井 斗夢(POD本部)vs庄山 真司(ONE1)


▶14:20

第14試合 MMAフェザー級 Aクラス3分2R

佐藤 陽向(POD本部)vs白田 龍司(POD白石支部)


▶14:10

第13試合 MMAバンタム級 Aクラス3分2R

小黒 英一(POD本部)vs北のテロリスト(フリー)


▶14:00

第12試合 MMAフライ級 Aクラス3分2R 佐藤 千太(棚田道場)vs藤田 臨努(POD本部)


▶13:50

第11試合 GRAPPLING ライト級 5分1R

藤井 啓輔(POD白石支部)vs渡辺 晃弥(POD本部)


▶13:40

第10試合 MMA63.5kgキャッチウェイト Bクラス3分2R

田中 徳道(POD本部)vs飯田 康太郎(アルバトロス)


▶13:30

第9試合 MMAフライ級 Bクラス3分2R

伊藤 俊介(棚田道場)vs廣島 陸斗(POD本部)


▶13:20

第8試合 MMAストロー級 Bクラス3分2R

KD・ヤッシー(POD白石支部)vs春日 颯斗 (POD本部)


▶13:10 ※10分休憩 リング調整&バンテージチェック&グローブチェック


▶13:00

第7試合 KICKライト級 Bクラス3分2R

佐藤 力斗(POD白石支部)vs柏木 徳之(eleven)


▶12:50

第6試合 KICKバンタム級 Bクラス3分2R

堀井 隆太(棚田道場)vs野里 亮太(POD本部)


▶12:40

第5試合 BOXINGフェザー級 3分2R

木村 竜太(TEAM竜)vs水木 祐太(畠山ボクシングジム)


▶12:30

第4試合 G.W.F.1分2R EX1 Bounty of ¥20,000-

金田一 利明(UWF道場)vs春日 俊彦(eleven)


▶12:20

第3試合 KICKバンタム級 Cクラス2分2R

菅野 貴之(オウプネス札幌)vs中大路 晃成(CKBC)


▶12:10

第2試合 KICK60kgキャッチウェイト Cクラス2分2R

齋藤 羽琉(KING'S)vs小澤 冬哉(POD本部)


▶12:00

第1試合 GRAPPLING ライト級 5分1R

レッド・ドラゴン(UWF道場)vs中場ガッツマン大地(フリー)


▶11:55 ※5ゴングから第1部開始

▶11:50 ※場内注意事項ご案内コール

▶11:45 ※バンテージチェック&グローブチェック

▶11:30 ※アマチュアルールミーティング

▶11:00 ※開場(第1部)

※リングチェック 赤コーナー15分 青コーナー15分

▶10:00 ※大会リハーサル

▶9:30 ※アマチュア選手、セコンド受付 (当日計量/メディカルチェック)

▶9:00 ※スタッフ集合 ☆MID α Presents PFC30大会概要 https://www.p4pfc.com/post/pfc-30-1

☆計量等、選手前日当日スケジュール



閲覧数:1,452回0件のコメント

最新記事

すべて表示

Comments


bottom of page