top of page
  • PFC STAFF

PFC.31&Nexus SPROUT North.3 タイムテーブル

更新日:2023年11月18日

【タイムテーブル】


▶20:45 ※完全撤収


▶20:15 ※終了(後片付け)


▶20:00 ※閉会式


※選手の皆さんなるべくご参加願います。全試合終了後全員リングへお集まり下さい。出場プロ選手で集合写真を撮って終了となります。 集合写真の模様は一般の方も希望者は撮ることが可能です。


▶19:30 第7試合

メインイベント フライ級タイトルマッチ5分5R

黒石 大資(1位 / スカーフィスト)vs平井 総一朗(3位 / リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


▶19:00 第6試合

セミファイナル ストロー級タイトルマッチ5分5R

早坂 優瑠(初参戦 / CORE QUEST KUSHIRO)vs木内“SKINNY ZOMBIE”崇雅(初参戦 / トイカツ道場・パラエストラ西東京)


▶18:45 第5試合

バンタム級5分2R延長1R

亀松 寛都(2位 / POD GYM)vs"ジミー"西 将希(3位 /髑髏會・オウプネス札幌)


▶18:00 第4試合

ライト級5分2R延長1R

渡辺 トシキ(POD GYM)vs天草ストロンガー四郎(初参戦 / 総合格闘技チームソフトコンタクト)※WARDOG推薦選手


▶17:45 第3試合 中島 光陽引退試合

フェザー級5分2R延長1R

中島 光陽(6位 / 禅道会北海道 ALMA FIGHTGYM BASE)vs河永 重春(アルバトロス)

※この試合で中島選手は引退となりますので、試合終了後、中島選手の体調を見ながら、問題無ければ試合終了後引退セレモニー10カウントを行います。


▶17:30 第2試合

ミドル級5分2R延長1R

森 崇純(POD GYM)vsカタナマン(初参戦 / フリー)


▶17:15 第1試合

フライ級5分2R延長1R

澤口 悠之介(POD GYM)vs中西 テツオ(初参戦 / エキポセロ)


▶17:00 ※5ゴングからのトレーラー公開へ トレーラー終了より(時間の都合によってはトレーラーカット)入場式へ


 ※Calling♪~全プロ選手入場式


▶16:55 ※D.O.F.♪~メディカル、レフリー、リングアナ、大会進行スタッフのご紹介


▶16:50 ※場内注意事項ご案内コール


▶16:30 ※リングチェック 赤コーナー10分 青コーナー10分


▶16:00 ※開場(第2部)


※第2部 メディカルチェック開始


▶15:40 第23試合

SPROUT MMA フェザー級トーナメント決勝戦3分2R

一回戦Aブロックの勝者vs一回戦Bブロックの勝者


▶15:30 第22試合

SPROUT MMA バンタム級トーナメント決勝戦3分2R

一回戦Aブロックの勝者vs一回戦Bブロックの勝者


▶15:20 第21試合

SPROUT MMA ヘビー級3分2R

キングuk(KING'S)vsディルバーグ・ペイトン(POD本部)


▶15:10 第20試合

SPROUT MMA 75kgキャッチウェイト3分2R

金澤 夏脩(シャムエヴォルブ)vs和田 来(Team ZEEK)


▶15:00 第19試合

SPROUT MMA フェザー級3分2R

小黒 英一(POD本部)vs白田 龍司(POD白石支部)


※第2部プロ選手、セコンド受付 (当日計量/メディカルチェックは16時から順次行いますので、選手は受付後に会場から出ないようにお願いします)


※第1部の選手の皆さんは試合終了後は速やかに会場から退場して下さい。集合写真や閉会式は御座いません。15:00より控室の使用は2部のプロの選手と交代となります。自身の試合が終わった選手は速やかに荷物を持ってバックヤードから退場して下さい。


▶14:50 第18試合

SPROUT MMA ストロー級3分2R

佐藤 千太(棚田道場)vs春日 颯斗(POD本部)


▶14:40 第17試合

SPROUT MMA バンタム級3分2R

木戸 斗唯(棚田道場)vs五十嵐 樹己(KING’S)


▶14:30 第16試合

SPROUT MMA フライ級3分2R

山室 みやび(CORE QUEST KUSHIRO)vs石栗 小春(ARMS GYM)


▶14:20 第15試合

SPROUT KICK フェザー級2分2R

寺田 竜太(GUILTY)vs翔陽(KING’S)


▶14:10 第14試合

SPROUT MMA フェザー級3分2R

山田 準平(POD本部)vs大野 駿汰(POD白石支部)


▶14:00 第13試合

SPROUT MMA フェザー級3分2R

レッドドラゴン(UWF道場)vs髙松 翔太(POD本部)


▶13:50 第12試合

SPROUT MMA ストロー級3分2R

今 祐貴(POD本部)vs鈴木 大雅(POD白石支部)


▶13:40 第11試合

SPROUT MMA バンタム級3分2R

藤田 凛努(POD本部)vs伊藤 雄貴(フリー)


▶13:30 第10試合

SPROUT MMA アトム級3分1R

坂野 嶺稀(POD本部)vsキンコンカンコン ショウチャンマン(UBF)


▶13:20 第9試合

SPROUT North BOXING バンタム級2分2R

佐藤 陽向(POD本部)vs長瀬 友(棚田道場)


▶13:10 第8試合

SPROUT KICK バンタム級2分2R

菅野 貴之(オウプネス札幌)vs能村 久遠(KING’S)


▶13:00 第7試合

SPROUT KICK 87kgキャッチウェイト2分2R

金田一利明(UWF道場)vsSHIMO(KING'S)


▶12:50 第6試合

SPROUT GRAPPLING ウェルター級5分1R

マルセロ・シュン・ガッシア(KING'S)vs白川 正二(棚田道場)


▶12:40 第5試合

SPROUT MMA フェザー級トーナメントAブロック一回戦3分2R

藤井 啓輔(POD白石支部)vs庄山 真司(ONE1)


▶12:30 第4試合

SPROUT MMA フェザー級トーナメントBブロック一回戦3分2R

問谷 京吾(POD本部)vs武田 光信(GUILTY)


▶12:20 第3試合

SPROUT MMA バンタム級トーナメントAブロック一回戦3分2R

青木 大地(POD本部)vs岡村 栞汰(アルバトロス)


▶12:10 第2試合

SPROUT MMA バンタム級トーナメントBブロック一回戦3分2R

齊藤 雄一郎(スカーフィスト)vs佐藤 陽向(POD本部)


▶12:00 第1試合

SPROUT MMA フェザー級トーナメントリザーブマッチ3分2R

鎌田 暁利(POD本部)vs我妻 旺(フリー)


▶11:55 ※5ゴングから第1部開始


▶11:50 ※場内注意事項ご案内コール


▶11:45 ※バンテージチェック&グローブチェック


▶11:30 ※アマチュアルールミーティング


▶11:00 ※開場(第1部)


※リングチェック 赤コーナー15分 青コーナー15分


▶10:00 ※大会リハーサル


▶9:30 ※アマチュア選手、セコンド受付 (当日計量/メディカルチェック)


▶9:00 ※スタッフ集合


☆MID α Presents PFC31&Nexus SPROUT North.3 大会概要


☆計量等、選手前日当日スケジュール


☆LIVE配信


閲覧数:1,124回0件のコメント

最新記事

すべて表示

תגובות


bottom of page