top of page
  • PFC STAFF

6月4日 ミッドアルファ Presents Nexus SPROUT North.2

更新日:2023年6月3日




[大会名]ミッドアルファ Presents Nexus SPROUT North.2

     ※PFC.30は諸事情により7月に延期と成りました。ご了承下さい。


[協力]Fighting NEXUS



[主催]PFC実行委員会





[協賛]BONDZ / 福ちゃん本舗 / 北24条ターミナル歯科 / ドルフィン / 百萬馬力 / そうず整 骨院 /



[日時]2023年6月4日(日)



[開場]12:00



[開始]13:00



[会場]PODアリーナ



    札幌市北区北二十三条西4丁目2-1ターミナルビルB2階



    (南北線北24条駅直結)






[入場料金]


・VIP席(椅子付き1列目~2列目) / 10,000円


・自由席(お座敷スタイル) / 3,000円


 ※本大会は前売りチケットは御座いません。来場時に受付にて入場料をお支払い下さい。

※客入りの混雑具合によっては入場制限をかけさせて貰います。



[お問い合せ]


 PFC実行委員会 [info1@p4pfc.com]



    または、プロデューサーLINEアカウントまで /



[全選手計量等前日、当日スケジュール]


※大会に出場する選手セコンドは必読、前日計量の方、当日計量の方は必ず確認して下さい。



[HP] http://p4pfc.com/



[出場選手エントリー]


 アマチュア(SPROUT)選手のエントリーはこちら

※MMAワンマッチ、MMAトーナメント、キック、グラップリング、その他募集中

(アマチュアは参加費が必要です。下記に振込先の案内が御座います。) ※アマチュア(SPROUT)選手参加費5,000円 ⇒ 振込先

 SPROUTの参加費はPFCへの加盟に関わらず全選手共通です。エントリーフォームよりエントリー後3日以内に参加費のお振込みをお願い致します。

※エントリー締切は定員一杯となった時点となります。

  参加希望者はお早目のエントリーをお願い致します。

※計量、選手前日、当日スケジュール



[Fighting NEXUS 山田代表より]

ミッドアルファPresents NexusSPROUT North.2の開催にあたりましてご尽力頂きました出場選手をはじめ山本喧一代表、スタッフ、ご来場予定のお客様、配信でご覧のお客様に感謝を申し上げます。


2回目となりましたNexus SPROUT Northですがココからどんな選手が羽ばたいてくるのか目が離せません。


1回目のプロ昇格選手も含めて成績を残した選手には試合の機会をどんどん作っていきたいと思っています。


試合に勝つこと、それだけです。


北海道格闘技の世界はいつも新たなステージへと進化しています。

NexusSPROUT Northに今後もご注目ください!




[対戦カード]


⑯SPROUT MMA プロ昇格決定戦 バンタム級3分2R

塩谷 優斗(スカーフィスト)

vs

青木 大地(POD本部)



⑮SPROUT MMA 75kgキャッチウェイト3分2R

藤井 啓輔(POD白石支部)

vs

金澤 夏脩(アルバトロス)



⑭SPROUT MMA ヘビー級3分2R

Dillberg Peyton(POD本部)

vs

キング uk(Kings)



⑬SPROUT MMA ミドル級3分2R

佐藤 力斗(POD白石支部)

vs

三野 想真(フリー)



⑫SPROUT MMA ウェルター級3分2R

鈴木 椎太(POD本部)

vs

和田 来(フリー)



⑪SPROUT MMA ウェルター級3分2R

亀松 隼都(POD本部)

vs

DAI(INFIGHT JAPAN)



⑩SPROUT MMA バンタム級3分2R

髙松 翔太(POD本部)

vs

春日 俊彦(eleven)



⑨SPROUT MMA フェザー級3分2R

小黒 英一(POD本部)

vs

藤島 雄一(HAMA)



⑧SPROUT KICK フェザー級2分2R

田中 翔(eleven)KICK

vs

酒井 斗夢(POD本部)



⑦SPROUT KICK フェザー級2分2R

菅野 貴之(オウプネス札幌)

vs

ベーコン☆寿(コアクエスト釧路)



⑥SPROUT KICK ミドル級2分2R

心臓血管外科(POD本部)

vs

SHIMO(Kings)



⑤SPROUT MMA フェザー級3分2R

チャン(ヨコハマファイトクラブ)

vs

白田 龍司(POD白石支部)



④SPROUT MMA 55kgキャッチウェイト3分2R

鎌田 留維(POD本部)

vs

高橋 達郎(ALMA FIGHT GYM BASE)



③SPROUT MMA バンタム級3分2R

泉 悠紀(POD白石支部)

vs

美田 涼静(POD本部)



②STONES MMA Aクラス バンタム級3分2R

ウポポペロス(オウプネス札幌)

vs

佐藤 陽向(POD本部)



①G.W.F. 1分2R EX1

金田一 利明(UWF道場)

vs

レッド・ドラゴン(UWF道場)


[全試合LIVE配信]




閲覧数:3,048回0件のコメント

最新記事

すべて表示
bottom of page