top of page
  • yamamo62

PFC.33&SPROUT North.4 試合結果

PFC.33&Nexus SPROUT NORTH.4


☆第2部 試合結果(PFC.33)


◇第7試合 メインイベント バンタム級タイトルマッチ5分5R

〇亀松 寛都(2位 / POD GYM)

✕森永 ユキト(初参戦 / ストライプル新百合ヶ丘)

5R 判定3-0(ジャッジA 48-47 ジャッジB 49-46 ジャッジC 49-46)


◇第6試合 セミファイナル フライ級タイトルマッチ5分5R

〇黒石 大資(王者 / スカーフィスト)

✕中西 テツオ(挑戦者 3位 / エキポセロ)

5R 判定3-0(ジャッジA 48-47 ジャッジB 48-47 ジャッジC 48-47)


◇第5試合 ミドル級タイトルマッチ5分5R

✕新名 正啓(王者 / ジャクソン道場)

〇カタナマン(挑戦者 1位 / impact)

5R 判定3-0(ジャッジA 44-50 ジャッジB 44-50 ジャッジC 44-50)

※新名選手 4R反則攻撃による減点1


◇第4試合 ウェルター級ワンマッチ ノンタイトル戦5分2R延長1R

〇成田 佑希(王者 / Team ZEEK)

✕飛田 拓人(ストライプル新百合ヶ丘)

2R 判定3-0(ジャッジA 20-18 ジャッジB 20-18 ジャッジC 20-17)


◇第3試合 フェザー級ワンマッチ 王座次期挑戦者決定戦5分2R延長1R

〇森 崇純(1位 / POD GYM)

✕ハント高島(オウプネス札幌)

1R 4:58 TKO


◇第2試合 フェザー級GRAPPLINGワンマッチ5分2R

〇渡部 修斗(FIGHT LYNX)

✕伊藤 光(POD GYM)

1R 4:19 スリーパーホールド


◇第1試合 フェザー級ワンマッチ5分2R延長1R

〇中場ガッツマン大地(GO ONE GYM)

✕綾哉(フリー)

2R 判定3-0(ジャッジA 19-18 ジャッジB 20-18 ジャッジC 20-17)


☆第1部 試合結果(Nexus SPROUT NORTH.4)


◆第16試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメント決勝戦3分2R

✕藤島 雄一(HAMA)

〇佐藤 陽向(POD GYM)

1R 1:23 アームバー


◆第15試合 SPROUT MMA バンタム級トーナメント決勝戦3分2R

〇千原 右京(ALMA FIGHT GYM BASE)

✕白田 龍司(POD GYM)

2R 2:37 スリーパーホールド


◆第14試合 SPROUT MMA フライ級ワンマッチ3分2R

✕セル(eleven)

〇春日 颯斗(POD GYM)

2R 判定3-0


◆第13試合 SPROUT KICK バンタム級ワンマッチ2分2R ※プロテクター着用

✕菅野 貴之(オウプネス札幌)

〇堀 瑛太郎(大誠館)

2R 判定0-3


◆第12試合 SPROUT MMA 53kgキャッチウェイトワンマッチ3分2R

〇石栗 小春(ARMS GYM)

✕岸野 あやめ(ジャクソン道場)

2R 判定3-0


◆第11試合 SPROUT BOXING ライト級ワンマッチ3分2R ※特別ルール

〇木村 竜太(TEAM竜)

✕チャーン(ETT)

2R 判定2-1


◆第10試合 SPROUT KICK ヘビー級ワンマッチ2分2R

〇遠藤 優介(POD GYM)

✕藤田 祐介(スカーフィスト)

2R 判定3-0


◆第9試合 SPROUT KICK フェザー級ワンマッチ2分2R ※プロテクター着用

〇延藤 亮太(ザワジム)

✕渡邊 健太(大誠舘)

2R 判定2-1


◆第8試合 SPROUT MMA ライト級ワンマッチ3分2R

〇新岡 理貴(Team ZEEK)

✕ケンシロウ(フリー)

2R 判定3-0


◆第7試合 SPROUT MMA フェザー級ワンマッチ3分2R

〇山田 準平(POD GYM)

✕禅回宗(禅光院回宗寺)

2R 判定3-0


◆第6試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメントAブロック一回戦3分2R

✕問谷 京吾(POD GYM)

〇藤島 雄一(HAMA)

※問谷選手怪我による欠場の為、藤島選手不戦勝による決勝進出


◆第5試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメントBブロック一回戦3分2R

〇佐藤 陽向(POD GYM)

✕小黒 英一(POD GYM)

1R 0:24アームロック


◆第4試合 SPROUT MMA バンタム級トーナメントAブロック一回戦3分2R

〇千原 右京(ALMA FIGHT GYM BASE)

✕小澤 亮太(POD GYM)

2R 判定3-0


◆第3試合 SPROUT MMA バンタム級トーナメントBブロック一回戦3分2R

〇白田 龍司(POD GYM)

✕岡村 栞汰(アルバトロス)

1R 2:15 TKO


◆第2試合 SPROUT GRAPPLING 58kgキャッチウェイトワンマッチ5分1R

✕赤川 真人(オウプネス札幌)

〇菊池 真乃介(POD GYM)

4:56 ネックロック


◆第1試合 SPROUT GRAPPLING 69㎏キャッチウェイトワンマッチ5分1R

〇レッド ・ドラゴン(UWF道場)

✕林 晃一郎(ONE1)




閲覧数:288回0件のコメント

最新記事

すべて表示

Comentarios


bottom of page