top of page
  • PFC STAFF

PFC.31&SPROUT North.3 試合結果

更新日:11月21日

MID α Presents PFC.31&Nexus SPROUT North.3


☆第2部 試合結果(PFC.31)


◇第7試合 メインイベント フライ級タイトルマッチ5分5R

〇黒石 大資(1位 / スカーフィスト)

✕平井 総一朗(3位 / リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

5R 2:41 TKO


◇第6試合 セミファイナル ストロー級タイトルマッチ5分5R

早坂 優瑠(初参戦 / CORE QUEST KUSHIRO)

木内“SKINNY ZOMBIE”崇雅(初参戦 / トイカツ道場・パラエストラ西東京)

5R判定 3-0


◇第5試合 バンタム級5分2R延長1R

〇亀松 寛都(2位 / POD GYM)

✕"ジミー"西 将希(3位 /髑髏會・オウプネス札幌)

1R 1:05 スリーパーホールド


◇第4試合 ライト級5分2R延長1R

〇渡辺 トシキ(POD GYM) 

✕天草ストロンガー四郎(初参戦 / 総合格闘技チームソフトコンタクト)

2R 2:51 三角絞め


◇第3試合 フェザー級5分2R延長1R

〇中島 光陽(6位 / 禅道会北海道 ALMA FIGHTGYM BASE)

✕河永 重春(アルバトロス)

2R判定 2-0


◇第2試合 ミドル級5分2R延長1R

✕森 崇純(POD GYM)

〇カタナマン(初参戦 / フリー)

1R 0:49 スリーパーホールド


◇第1試合 フライ級5分2R延長1R

✕澤口 悠之介(POD GYM)

〇中西 テツオ(初参戦 / エキポセロ)

2R判定 3-0


☆第1部 試合結果(Nexus SPROUT NORTH.3)


◆第23試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメント決勝戦3分2R

〇庄山 真司(ONE1)

✕問谷 京吾(POD本部)

2R判定 3-0


◆第22試合 SPROUT MMA バンタム級トーナメント決勝戦3分2R

〇青木 大地(POD本部)

✕齊藤 雄一郎(スカーフィスト)

齋藤雄一郎選手ドクターストップによる不戦勝


◆第21試合 SPROUT MMA ヘビー級3分2R

✕キングuk(KING'S)

〇ディルバーグ・ペイトン(POD本部)

2R判定 3-0


◆第20試合 SPROUT MMA 75kgキャッチウェイト3分2R

✕金澤 夏脩(シャムエヴォルブ)

〇和田 来(Team ZEEK)

2R 1:23 KO


◆第19試合 SPROUT MMA フェザー級3分2R

〇小黒 英一(POD本部)

✕白田 龍司(POD白石支部)

2R判定 3-0


◆第18試合 SPROUT MMA ストロー級3分2R

〇佐藤 千太(棚田道場)

✕春日 颯斗(POD本部)

2R判定 3-0


◆第17試合 SPROUT MMA バンタム級3分2R

〇木戸 斗唯(棚田道場)

✕五十嵐 樹己(KING’S)

1R 1:28 TKO


◆第16試合 SPROUT MMA フライ級3分2R

〇山室 みやび(CORE QUEST KUSHIRO)

✕石栗 小春(ARMS GYM)

2R 判定3-0


◆第15試合 SPROUT KICK フェザー級2分2R

〇寺田 竜太(GUILTY)

✕翔陽(KING’S)

2R判定 3-0


◆第14試合 SPROUT MMA フェザー級3分2R

〇山田 準平(POD本部)

✕大野 駿汰(POD白石支部)

1R 1:55 TKO


◆第13試合 SPROUT MMA フェザー級3分2R

〇レッドドラゴン(UWF道場)

✕髙松 翔太(POD本部)

2R 2:20 フロントネックロック


◆第12試合 SPROUT MMA ストロー級3分2R

〇今 祐貴(POD本部)

✕鈴木 大雅(POD白石支部)

1R 2:23 腕ひしぎ十字固め


◆第11試合 SPROUT MMA バンタム級3分2R

藤田 凛努(POD本部)

伊藤 雄貴(フリー)

伊藤雄貴選手欠場により中止


◆第10試合 SPROUT MMA アトム級3分1R

✕坂野 嶺稀(POD本部)

〇キンコンカンコン ショウチャンマン(UBF)

1R 2:30 腕ひしぎ十字固め


◆第9試合 SPROUT North BOXING バンタム級2分2R

✕佐藤 陽向(POD本部)

〇長瀬 友(棚田道場)

2R判定 3-0


◆第8試合 SPROUT KICK バンタム級2分2R

〇菅野 貴之(オウプネス札幌)

✕能村 久遠(KING’S)

1R 2:00 TKO


◆第7試合 SPROUT KICK 87kgキャッチウェイト2分2R

✕金田一利明(UWF道場)

〇SHIMO(KING'S)

1R 1:22 TKO


◆第6試合 SPROUT GRAPPLING ウェルター級5分1R

〇マルセロ・シュン・ガッシア(KING'S)

✕白川 正二(棚田道場)

1R 1:13 ネックロック


◆第5試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメントAブロック一回戦3分2R

✕藤井 啓輔(POD白石支部)

〇庄山 真司(ONE1)

2R判定 3-0


◆第4試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメントBブロック一回戦3分2R

〇問谷 京吾(POD本部)

✕武田 光信(GUILTY)

2R判定 3-0


◆第3試合 SPROUT MMA バンタム級トーナメントAブロック一回戦3分2R

〇青木 大地(POD本部)

✕岡村 栞汰(アルバトロス)

1R 2:35 スリーパーホールド


◆第2試合 SPROUT MMA バンタム級トーナメントBブロック一回戦3分2R

〇齊藤 雄一郎(スカーフィスト)

✕佐藤 陽向(POD本部)

2R判定3-0


◆第1試合 SPROUT MMA フェザー級トーナメントリザーブマッチ3分2R

〇鎌田 暁利(POD本部)

✕我妻 旺(フリー)

2R 0:23 TKO


【LIVEアーカイブはこちら】 https://www.youtube.com/watch?v=D7xCoGwxhmk


閲覧数:1,001回0件のコメント

最新記事

すべて表示
bottom of page