top of page
  • PFC STAFF

MID α Presents PFC.30 試合結果

更新日:2023年7月25日

MID α presents PFC.30


☆第2部 試合結果(プロ)


◇第6試合 メインイベント ウェルター級5分2R延長1R

✕新名 正啓(王者 /ジャクソン道場)

〇成田 佑希(1位 /TEAM ZEKE)

2R 判定 3-0


◇第5試合 セミファイナル フライ級5分2R延長1R

〇黒石 大資(1位 / スカーフィスト)

✕平井 総一郎(初参戦 / リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

延長 判定 3-0


◇第4試合 フェザー級5分2R延長1R

✕寺田 隆(3位 / GUILTY)

〇森 崇純(4位 / POD GYM)

2R 判定 3-0


◇第3試合 バンタム級5分2R延長1R

✕伊藤 光(POD GYM)

〇koki(MMA RANGERS GYM)

延長 判定 1-2


◇第2試合 フライ級5分2R延長1R

〇澤口 悠之介(POD GYM)

✕堺 龍平(MMA RANGERS GYM)

延長 判定 3-0


◇第1試合 フェザー級5分2R延長1R

✕河永 重春(アルバトロス)

〇柿原”RR”昇汰(デビュー戦 /MMA RANGERS GYM)

1R 0:28 KO


◆第0試合 Nexus SPROUT North.2.5

プロ昇格決定戦 バンタム級3分2R.EX1

〇塩谷 優斗(スカーフィスト)

✕青木 大地(POD本部)

1R 1:41 スリーパーホールド


☆第1部 試合結果(アマチュア)


◆第16試合 MMAヘビー級 Aクラス3分2R

△キングuk(KINGS)

△Dillberg Peyton(POD本部)

フルタイムドロー


◆第15試合 MMAフェザー級 Aクラス3分2R

✕酒井 斗夢(POD本部)

〇庄山 真司(ONE1)

1R 1:39 腕ひしぎ十字固め


◆第14試合 MMAフェザー級 Aクラス3分2R

△佐藤 陽向(POD本部)

△白田 龍司(POD白石支部)

フルタイムドロー


◆第13試合 MMAバンタム級 Aクラス3分2R

〇小黒 英一(POD本部)

✕北のテロリスト(フリー)

1R 2:47 腕ひしぎ十字固め


◆第12試合 MMAフライ級 Aクラス3分2R

△佐藤 千太(棚田道場)

△藤田 臨努(POD本部)

フルタイムドロー


◆第11試合 GRAPPLING 無差別級 5分1R

〇藤井 啓輔(POD白石支部)

✕渡辺 晃弥(POD本部)

1R 1:16 三角絞め


◆第10試合 MMA63.5kgキャッチウェイト Bクラス3分2R

〇田中 徳道(POD本部)

✕飯田 康太郎(アルバトロス)

2R 2:46 TKO(レフェリーストップ)


◆第9試合 MMAフライ級 Bクラス3分2R

△伊藤 俊介(棚田道場)

△廣島 陸斗(POD本部)

フルタイムドロー


◆第8試合 MMAストロー級 Bクラス3分2R

✕KD・ヤッシー(POD白石支部)

〇春日 颯斗 (POD本部)

2R 0:14 TKO(レフェリーストップ)


◆第7試合 KICKライト級 Bクラス3分2R

〇佐藤 力斗(POD白石支部)

✕柏木 徳之(eleven)

1R 1:14 TKO(レフェリーストップ)


◆第6試合 KICKバンタム級 Bクラス3分2R

✕堀井 隆太(棚田道場)

〇野里 亮太(POD本部)

フルタイム判定

※ローブローによる減点1


◆第5試合 BOXINGフェザー級 3分2R

△木村 竜太(TEAM竜)

△水木 祐太(畠山ボクシングジム)

フルタイムドロー


◆第4試合 G.W.F.1分2R EX1 Bounty of ¥20,000-

Wanted man

△金田一 利明(UWF道場)

Hunter

△春日 俊彦(eleven)

2R フルタイムドロー


◆第3試合 KICKバンタム級 Cクラス2分2R

〇菅野 貴之(オウプネス札幌)

✕中大路 晃成(CKBC)

1R 1:33 TKO(レフェリーストップ)


◆第2試合 KICK60kgキャッチウェイト Cクラス2分2R

〇齋藤 羽琉(KING'S)

✕小澤 冬哉(POD本部)

1R 1:24 TKO(レフェリーストップ)


◆第1試合 GRAPPLING ライト級 5分1R

△レッド・ドラゴン(UWF道場)

△中場ガッツマン大地(フリー)

フルタイムドロー


【配信アーカイブ】


閲覧数:659回0件のコメント

最新記事

すべて表示

Comments


bottom of page