• PFC STAFF

10.16 L.S.P presents PFC.27 大会概要

更新日:4 日前





PFC.27ポスター

[大会名]L.S.P presents PFC.27

[冠協賛]L.S.P(ロジスティックシステムプランニング)

[協力]Fighting NEXUS

[日時]2022年10月16日(日)

[時間]開場12:00 開始13:00

[会場]PODアリーナ

    札幌市北区北二十三条西4丁目2-1ターミナルビルB2階 PODGYM北24条本部

    (南北線北24条駅直結)https://www.power-of-dream.jp/contact [チケット / 入場料 ] 今大会はチケットの前売りプレイガイド発売は御座いません。全席当日受付で各所定の料金をお支払い頂きます。

・VIP席 10,000円 ・自由席 3,000円

※自由席3,000円(お座敷スタイル、席が無くなれば立見となります。満席の場合は入れません)

※小学生以上入場料必須

※入場前に検温をします。微熱がある方の入場はお断りする場合が御座います。

※マスクを持参されていない方の入場もお断りする場合が御座います。

[提供]※提供募集中(各試合の提供スポンサーが可能) https://uwfdojo.thebase.in/items/66130571

[協賛]

 福ちゃん本舗  Real Style(ビーレジェンドプロティン)  大沢テクノ工業

 北24条ターミナル歯科  BONDZ  ドルフィン

えりんぎちゃん  ※協賛募集 / https://uwfdojo.thebase.in/items/66130083


[お問い合せ]PFC実行委員会

プロデューサーLINEアカウントまで / https://line.me/ti/p/hSsEgHeNh7

[HP] http://p4pfc.com/


全選手計量等前日、当日スケジュール] ※大会に出場する選手セコンドは必読、前日計量の方、当日計量の方は必ず確認して下さい。

[配信情報 / PPV情報] PFCチャンネルにて、全試合完全無料LIVE配信予定!!

[対戦カード] ☆L.S.P presents PFC.27☆

◇第16試合 メインイベント ライト級タイトルマッチ5分5R

渡辺 トシキ(王者 / POD GYM)

vs

鈴木 淑徳(挑戦者 / K-PLACE)

選手データ



<参戦コメント>

渡辺:こんにちはPODの渡辺です。

今回は去年のFightingNEXUS埼玉大会で対戦した鈴木選手と再戦させていただく事になりました。

去年の試合では鈴木選手に判定負けしているので絶対にリベンジしたいです!

仕事の関係で札幌から離れる事が多かったのですが、練習は続けて来たので前回とは違った試合が出来ると思います。

その他の試合も良い対戦カードが揃っているので是非応援に来てください! 鈴木:北海道で試合ができて嬉しいです。

チャンピオンになるためにここに来ました。

渡辺選手、よろしくお願いします。



◇第15試合 セミファイナル

バンタム級5分2R延長1R

ジミー西(2位 / 髑髏會・オウプネス札幌)

vs

寺田 隆(5位 / 青森 GUILTY)

選手データ



<参戦コメント>

ジミー:今回寺田さんと試合さしてもらうことになりましたジミー西です

寺田さんは打撃の強い選手で一発当たると自分も危ないと思う打撃を持ってる方で前回の試合でグランド能力も付いていてその中でのパウンドが強いのと試合に勝って勢いもついているので自分も負けてられないと思っています

現在、約2年半勝ち星に恵まれてないのでこの試合がきっかけで勢いづければと思っています

応援よろしくお願いします 寺田:ジミー西選手は、私が苦手とするグラップリングを得意とする選手です。バンタム級のなかではジミー西選手は避けては通れない選手です。しかし私は少しずつ少しずつグラップリング力をつける事によってグラップリングへのディフェンスも出来るようなりました。もちろん打撃ではバチバチいくつもりです。前戦はギリギリの判定勝ちでしたが、今回はKOで勝利し連勝に繋げたいです。



◇第14試合

ウェルター級5分2R延長1R

成田 佑希(1位 / TEAM ZEKE)

vs

ハント高島(プロデビュー戦 / Team ff)

選手データ



<参戦コメント>

成田:team zekeの成田です。PFC27に参戦できる事とても光栄に思っております。対戦相手がプロデビュー戦という事で自分も初心の気持ちを忘れず、キッチリやる事をやるだけです。皆さん、試合当日お会いしましょう。 高島:今回の試合は約2年半ぶりの試合で、プロデビュー戦、また相手もランキング1位の成田選手とゆうことでとても緊張しています。

今までのような感じにはいかないと思いますが、練習してきたことを少しでも多く出して、自分がどこまで通用するか挑戦したいと思います。



◇第13試合 バンタム級5分2R延長1R

凌平(プロデビュー戦 / フリー)

vs

伊藤 光(プロデビュー戦 / POD GYM) 【選手データ


<参戦コメント>

凌平:2020年にプロキックでPFCに出場させていただきました。

勝ちに行きたいです。よろしくお願いします。


伊藤:今後プロでやっていくにあたって自分の可能性を誰よりも信じて一緒に練習してくれている仲間のみんな、そして私生活のサポートや応援などをしてくれている親や友達、

パワーオブドリームに携わる全ての人達に感謝します。今後その恩返しができるように日々プロ格闘家として精進します。 【アマチュア】

◆第12試合

68kgキャッチウェイト Bクラス 3分2R

仲村 学人(POD白石支部)

vs

問谷 京吾(POD本部)


◆第11試合

ライトヘビー級 Bクラス 3分2R

ハードパンチャー和田(POD本部)

vs

喧嘩整体師ホリカワ(フリー)


◆第10試合

ライト級 Bクラス 3分2R

横畠 宏季(POD本部)

vs

佐藤 力斗(POD白石支部)


◆第9試合

無差別級 Bクラス 3分2R

遠藤 優介(POD白石支部)

vs

松﨑 徳彦(POD本部)


◆第8試合

ライト級 Bクラス 3分2R

亀松 隼都(POD本部)

vs

藤井 啓輔(POD白石支部)


◆第7試合

バンタム級 Bクラス 3分2R

春日 俊彦(FCS)

vs

酒井 斗夢(POD本部)


◆第6試合

無差別級 Bクラス 3分2R

金田一 利明(UWF道場)

vs

田中 徳道(POD本部)


◆第5試合

フェザー級 Bクラス 3分2R

佐藤 陽向(POD本部) 

vs

佐藤(POD白石支部)


◆第4試合

バンタム級 Bクラス 3分2R

三上 兼哉(POD白石支部)

vs

土屋 敬(POD本部)


◆第3試合

フライ級 Bクラス 3分2R

髙橋 尊(POD本部)

vs

成ヶ澤 俊樹(Team ff)


◆第2試合

バンタム級 Bクラス 3分2R

塚田 陽斗(POD本部)

vs

たくちゃん(POD白石支部)


◆第1試合

フェザー級 Cクラス 3分2R

レッドドラゴン(UWF道場)

vs

青木 大地(POD本部) ※対戦カードのみのページはこちら

https://www.p4pfc.com/post/pfc-27-match-card


※次回大会Nexus SPROUT North&PFC.28大会概要はこちら https://www.p4pfc.com/post/pfc-28

閲覧数:1,395回0件のコメント

最新記事

すべて表示