• PFC STAFF

11月20日 Nexus SPROUT North Vol.1 / PFC.28 大会概要

更新日:11月14日



[大会名]Nexus SPROUT North Vol.1 / PFC.28


[協力]Fighting NEXUS


[主催]PFC実行委員会


[冠協賛]※募集中


[提供]メインイベント ザ・タイガー石井vs亀松寛都 BONDZ提供


[日時]2022年11月20日(日)


[開場]12:00


[開始]13:00


[会場]PODアリーナ


    札幌市北区北二十三条西4丁目2-1ターミナルビルB2階


    (南北線北24条駅直結)


    HP https://www.power-of-dream.jp/

[チケット料金]


・VIP席 10,000円 ・自由席 4,000円


※自由席4,000円(お座敷スタイル、席が無くなれば立見となります。)

※小学生以上入場料必須

※入場前に検温をします。微熱がある方の入場はお断りする場合が御座います。

※マスクを持参されていない方の入場もお断りする場合が御座います。


[チケット発売所]

①PFC ONLINE U SHOP https://uwfdojo.thebase.in/items/68080641

※オンラインでのチケット購入は自由席のみ、VIP席は出場選手各ジムか主催者まで別途お問合せ下さい。

②出場選手各ジム


[お問い合せ]  PFC実行委員会 [info1@p4pfc.com]

    または、プロデューサーLINEアカウントまで / https://line.me/ti/p/hSsEgHeNh7


[提供]※提供募集中(各試合の提供スポンサーが可能) https://uwfdojo.thebase.in/items/66130571


[協賛]

 福ちゃん本舗 大沢テクノ工業

 北24条ターミナル歯科  BONDZ  ドルフィン L.S.P

 大衆酒場 百萬馬力 ※協賛募集 / https://uwfdojo.thebase.in/items/66130083


全選手計量等前日、当日スケジュール] ※大会に出場する選手セコンドは必読、前日計量の方、当日計量の方は必ず確認して下さい。プロとNexus SPROUT Northのトーナメント出場選手は前日計量が可能です。


[HP] http://p4pfc.com/


[出場選手エントリー] プロorアマチュアのエントリーは締切ました。沢山のご応募ありがとうございました。 ※アマチュア選手参加費5,000円 ⇒ 振込先

出場選手前日、当日スケジュール 試合当日のタイムテーブル [関連記事] ・11.20 Nexus SPROUT North 旗揚げ決定!!※目玉は特典いっぱいのトーナメント!! https://www.p4pfc.com/post/11-20-nexus-sprout-north-%E6%97%97%E6%8F%9A%E3%81%92%E6%B1%BA%E5%AE%9A%EF%BC%81%EF%BC%81


[PFC.28トレーラー]



[対戦カード] ※決定次第、こちらに随時アップされます。 【PFC.28 対戦カード】

◇第19試合

フライ級タイトルマッチ5分5R

ザ・タイガー石井(王者 / とらの子レスリングクラブ)

vs

亀松 寛都(3位 / POD本部)


【煽りPV】

選手データ


<参戦コメント>


石井:二年半振りに北海道で試合ができると思うとなかなか感慨深いものがあります

対戦相手が奇しくも二年半前試合した亀松選手…とまた因縁めいたものを感じます

前と違うのは彼は今や北海道軽量級を代表とする選手となっていて先日の川越大会で一階級上の選手をTKOで下したのは記憶に新しい…

最近勢いに乗る北海道勢

自分が挑戦していくみたいな新しい気持ちで今回は挑んでいきますよ5分5®️フルに使って

長い試合になりそうですがお付き合い頂きますよ。 亀松:久しぶりに強い相手と試合が決まって、すごく気合い入ってます

正直怖いけれど、大丈夫お前ならできるよって自分を奮い立たせてます

強い相手と試合する時が一番格闘家として生きてる感じがして、今すごく楽しいです

いいモチベーションで練習ができているので、試合までの期間でもっと強くなれるような気がします 2年半前と比べて違う事は、怖くてもその状況を楽しめている事や

応援してくださる方が何倍にも増えたところに格闘家としての成長を感じます 相手は5分5R フルで戦うと言っていますが、僕は1秒でも早くフィニッシュを狙っていきます

前回の借りは色つけて返すので宜しくお願いします。

◇第18試合

フェザー級5分2R延長1R

森 崇純(4位 / POD GYM)

vs

弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN) 【選手データ


<参戦コメント> 森:北海道の皆様お久しぶりです、森です。

PFCは3年ぶりの参戦になります。

3年間の間、最初の一年はコロナの影響もあり試合をしていない期間がありましたが、それ以降ニ年間はNexusで初の外国人選手と試合、DFCでアウェー戦を経験して着実に実力をつけてきました。

成長した森を楽しみにしててください!! 弐怪童:こんにちは、インファイトジャパン所属の弐怪童幽侍です!今回は初めてPFCで戦う事になって、とっても栄光です。今回は初参戦って事で少し緊張しているところありますけど、しっかり試合で勝つものもそうですし、この日の試合を盛り上げる事が出来たらいいなと思います。プロ5戦目となって今負け越していますが、今の自分は打撃や組技の苦手な所を中心に練習していて、しっかり試合でその結果を出して自分の成長した所を見せたいです。11月20日の試合が楽しみで仕方がないです。


◇第17試合

バンタム級5分2R延長1R

黒石 大資(スカーフィスト)

vs

伊藤 光(POD GYM)

選手データ


<参戦コメント> 黒石:コロナ禍になり、試合に出場するのは3年振りPFCで闘うのは4年振り

年齢的にも厳しくなってきたが、次に繋げられるように打撃、寝技で圧倒しここで勝利を勝ち取りたいです。

来てよかった、見てて面白かった、自分もやってみたいなと思えるような試合で会場全体を盛り上げ、1人でも多く格闘技に興味を持って闘える仲間を増やして行きたいです。

とにかく、久しぶりの試合なので楽しみたいです。


伊藤:プロ初戦を地元北海道で飾れて、プロとしていいスタートをきれたかなと思います。

今アマチュアを含め多くのPODの選手が個々の能力を上げていて、いい流れがきているのを感じて良い刺激をもらってます。自分自身も毎度試合で、すごい成長しているなと実感できているので、今回の試合物凄く楽しみです。

よろしくお願いします。

◇第16試合 バンタム級5分2R延長1R

澤口 悠之介(デビュー戦 / POD GYM)

vs

KOKI(デビュー戦 / MMA RANGERS GYM) 【選手データ<参戦コメント>

澤口:今回プロデビューさせて頂くことが決まりました。パワーオブドリーム札幌の澤口悠之介です。小さい頃から会長そしてPODで学んだ事をしっかり出してまずはデビュー戦必ず勝ちたいと思います。自分の為そしてお世話になっている沢山の方々の為にも世界で活躍できるような選手になれるように頑張りますので応援宜しくお願いします。 KOKI:初めまして。福岡MMA RANGERS GYMから参りましたKOKIです。

地元北海道でプロデビュー戦を迎えることが出来て光栄に思います。

今年で31歳と遅咲きのプロデビューとなりますが、情熱があれば何歳からでも遅くはないと言うことを証明していきたいと思っています。

打投極全ての局面で勝負出来るので、どんな展開になっても攻め続けて、最後はフィニッシュして勝ちたいと思います。応援、よろしくお願いします。 【Nexus SPROUT North Vol.1 対戦カード】

☆フェザー級トーナメント



☆バンタム級トーナメント


◆第15試合

SPROUT MMA トーナメント決勝戦フェザー級3分2R

Aブロック一回戦勝者

vs

Bブロック一回戦勝者

◆第14試合

SPROUT MMA トーナメント決勝戦バンタム級3分2R

Aブロック一回戦勝者

vs

Bブロック一回戦勝者


◆第13試合

SPROUT MMA フェザー級3分2R

ヒシヤ・ クロコップ(TEAM ZEKE)

vs

庄山 真司(ONE1)


◆第12試合

SPROUT MMA フライ級3分2R

大村 一輝(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)

vs

KDヤッシー(POD白石支部)


◆第11試合

SPROUT MMA ライト級3分2R

三橋 弘生(Team ff)

vs

奥山 杏太(フリー)

◆第10試合

SPROUT MMA フライ級3分2R

酒井 諒平(eleven)

vs

高田 快都(POD白石支部)


◆第9試合

SPROUT MMA バンタム級3分2R

幕之内 分心(Team ff)

vs

関口 鍼灸整骨院(POD白石支部)


◆第8試合

SPROUT MMA キャッチウェイト75kg3分2R

亀松 隼都(POD本部)

vs

稲場 優芽(POD白石支部)


◆第7試合

SPROUT MMA ライト級3分2R

矢吹 空也(ザワジム)

vs

松本 俊大(POD本部)


◆第6試合

SPROUT MMA Bブロックトーナメント一回戦フェザー級3分2R

問谷 京吾(POD本部)

vs

中里 侠斗(棚田道場)


◆第5試合

SPROUT MMA Aブロックトーナメント一回戦フェザー級3分2R

塩谷 優斗(スカーフィスト)

vs

藤井 啓輔 (POD白石支部)


◆第4試合

SPROUT MMA Bブロックトーナメント一回戦バンタム級3分2R

吹田 琢(スカーフィスト)

vs

三尾 寿人(フリー)


◆第3試合

SPROUT MMA Aブロックトーナメント一回戦バンタム級3分2R

青木 大地(POD本部)

vs

ベアー誠(TEAM ZEKE)


◆第2試合

SPROUT KICK フライ級2分2R

たくちゃん(POD白石支部)

vs

魁飛(フリー)


◆第1試合

SPROUT GRAPPLING フェザー級3分2R

レッドドラゴン(UWF道場)

vs

佐藤 陽向(POD本部)





閲覧数:3,062回0件のコメント

最新記事

すべて表示